Сын пропал на сво, я как мать оформила денежное довольствовие, имеют ли право приставы удерживать с этих денег задолженность

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте! Денежное довольствие, которые вы оформили, является социальным пособием. Приставы не имеют право списывать денежные средства с такого вида социальных пособий.
Также, исходя из практики, приставы обязаны приостанавливать исполнительные производства по большинству задолженностей. Если денежные средства все таки будут списаны, направляйте приставам запрос с требованием обосновать правомерность такого списания. В дальнейшем этот документ будет основанием для оспаривания списания.