В 2022 году погиб старший брат на СВО, отец оформил денежное пособие единовременное, около 6 миллионов, могу ли я

В 2022 году погиб старший брат на СВО,отец оформил денежное пособие единовременное,около 6 миллионов,могу ли я отсудить часть денег так как являюсь младшим родным братом,при этом у погибшего не было не кого кроме отца и брата.

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Родители это первая очередь, братья и сестры относятся к третьей очереди (после взрослых детей) и могут получить деньги только при отсутствии других близких родственников.

Шансов на победу в суде нет.