Нужна ли постоянная прописка в г.Москве для льготного получения лекарств в поликлинике для лечения диабета

нужна ли постоянная прописка в г.Москве для льготного получения лекарств в поликлинике для лечения диабета

, Марина, г. Курск

Здравствуйте.

Инсулин относится к жизненно важным лекарственным средствам, необходимым для сохранения здоровья и жизни пациента с диабетом. Таким образом, вам должно быть обеспечено право на получение инсулина независимо от вашего места прописки.

Вы можете обратиться в местную поликлинику и предоставить им медицинскую документацию, подтверждающую диагноз и необходимость получения инсулина. Учитывая срочность ситуации и неотложность вашего лечения, поликлиника должна выдать вам рецепт на инсулин и обеспечить его получение.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!