Можно ли без постоянной прописки получить бессрочную инвалидность, если есть для этого основания?
Здравствуйте. Можно ли без постоянной прописки получить бессрочную инвалидность, если есть для этого основания? У меня временная регистрация в Москве. Постоянной прописки нет.
, Шахноза Алишеровна Усманова, г. Москва
Марина Сергеева
Здравствуйте.
Отсутствие постоянной регистрации не является причиной для отказа.
Прикрепитесь к поликлинике по месту временной регистрации.
Пройдите обследование: Врач зафиксирует стойкие нарушения здоровья и подготовит направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу).
Пройдите МСЭ: Экспертиза проводится в Москве, заключение выдается бессрочно при наличии соответствующих оснований.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.