В программе обучения школы прописано, что учащийся должен посещать занятия по профилю в Колледже
Сын заканчивает 9 класс. Планирует учиться дальше и закончить 11 специализированный класс. В программе обучения школы прописано, что учащийся должен посещать занятия по профилю в Колледже. По итогам обучения в конце 11 класса ему дополнительно будет выдано Свидетельство о профессии, должности служащего. Есть большая вероятность, что данный документ будет оформлен уже после того как сыну исполнится 18 лет (день рождения в марте).
Может ли этот документ быть приравнен к диплому колледжа и не потеряет ли сын право на отсрочку от службы в армии при поступлении в ВУЗ?
Но большая просьба исправить орфографические и пунктационные ошибки.