Что делать, если продавец в магазине оскорбил покупателя?

Я совершал покупки в магазине красное белое по адресу Домодедово парк ул Высотная 8 от продовца Марии получил оскарбление связано с уборкой картины для продуктов

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Потребитель, чьи права нарушены, может защитить их не только через суд, но и обратившись в орган местного самоуправления, согласно закона «О защите прав потребителей». Жалобу также можно подать через МФЦ. Этот орган уполномочен:

1. Рассматривать жалобы от потребителей.

2. Консультировать по вопросам защиты прав.

3. Представлять интересы потребителей в суде.

4. Сообщать о товарах, услугах и работах, не соответствующих стандартам безопасности и качества, в федеральные органы исполнительной власти.

Кроме того, потребитель может подать жалобу в Роспотребнадзор, который отвечает за:

1. Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

2. Защиту прав потребителей.

3. Контроль за реализацией товаров, оказанием услуг и выполнением работ.

Жалобу можно подать в письменной форме или онлайн, приложив подтверждающие документы. Важно зафиксировать факт отправки (уведомление о заказном письме, отметка о получении) для предотвращения игнорирования обращения. Срок рассмотрения жалобы — до 30 рабочих дней с момента ее получения.