Возможность обучаться в 2-х вузах одновременно

У меня есть возможность поступить в институт №1 на заочную бюджетную форму обучения и во 2-ой вуз на дневную контрактную (внебюджетную) форму обучения. Могу ли я так сделать?

, Марина, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Ваш вопрос: Могу ли я так сделать?

Ответ: Согласно Федеральному закону  РФ «Об образовании в Российской Федерации» и другим нормативно правовыми актами, каких либо ограничений по данному вами вопросу нету, так что если написанное вами в практике можно осуществить, то есть успевать учиться в обоих вузах, то закон позволяет можете поступать учиться в обоих вузах, желаю удачи!

С уважением Арутюн