8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность обучаться в 2-х вузах одновременно

У меня есть возможность поступить в институт №1 на заочную бюджетную форму обучения и во 2-ой вуз на дневную контрактную (внебюджетную) форму обучения. Могу ли я так сделать?

04 июля 2014, 05:24, Марина, г. Челябинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Ваш вопрос: Могу ли я так сделать?

Ответ: Согласно Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации» и другим нормативно правовыми актами, каких либо ограничений по данному вами вопросу нету, так что если написанное вами в практике можно осуществить, то есть успевать учиться в обоих вузах, то закон позволяет можете поступать учиться в обоих вузах, желаю удачи!

С уважением Арутюн

04 июля 2014, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законна ли учеба в двух ВУЗах одновременно?
Здравствуйте, я учусь в 2-х ВУЗах в одном в магистратуре на бюджете, в другом бакалавриат на контракте. По закону так можно или нет?
05 декабря 2018, 05:08, вопрос №2188542, Кристина, с/с. Березовский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обучаться в двух ВУЗах одновременно, в двух разных городах?
Здравствуйте. Можно ли обучаться в двух вузах одновременно в двух разных городах? и так, чтобы в одном на заочной форме обучения, а в другом на очно-заочной.
23 сентября 2017, 20:45, вопрос №1760085, Виктория, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право, обучаться в двух ВУЗах одновременно?
Здравствуйте! Я обучаюсь платно заочно в коммерческом ВУЗе, на третьем курсе. Первое образование ещё не закончила. Хочу параллельно поступить совсем на другую специальность в другой институт на заочку. Имею ли я право обучаться в двух вузах одновременно? И имею ли я право поступить в другой ВУЗ на бюджет, т.к. первое образование платное?
04 июля 2016, 12:35, вопрос №1304030, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Продажа доли в УК 2-х учредителей одновременно
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация в ООО... хотим вывести сразу 2-х учредителей из 3-х через продажу долей в УК третьему учредителю, использовав преимущественное право покупки долей. Таким образом, получается, мы будем оформлять 2 оферты, 2 акцепта, 2 договора купли-продажи по простой письменной форме и 2 заявления по форме 14001, т.к. нужно от каждого продавца, а также Протокол. Верно мы делаем? Спасибо заранее!
01 апреля 2015, 11:53, вопрос №786060, Екатерина, г. Омск
6 ответов
Недвижимость
Оформление квартиры в собственность на 2-х человек
Добрый день! Вопрос следующий: собираемся с супругой купить квартиру в новостройке, деньги на приобретение квартиры дают родители с обеих сторон (100 % от суммы сделки), но в разных долях. На себя, супругу и дочь квартиру оформить не могу, ввиду обстоятельств. Но и родители не хотят соглашаться на оформление квартиры на какую-либо из сторон. Возможно ли оформить квартиры в собственность на 2-х родителей одновременно? И как? Заранее спасибо)
25 августа 2014, 06:10, вопрос №539093, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014