Ведь за свои услуги по отоплению данного помещения они получили в полном объеме?

Добрый день, по выписке из Росреестра я владелец квартиры с 1.12.2025. По данной квартире была переплата во все ресурсоснабжающие организации. По мере зачисления аванса в счёт за использование услуг, как только переплата стала равна нулю или было начисление, обращалась в ресурсоснабжающие организации о смене лицевого счета. Так вот одна из организаций по отоплению, после заявления, написаного в марте об открытии лицевого счета на мое имя, выдала платёжку с долгом от 1.12.2025 года. Хотя была переплата, и оплата с моей стороны по старому лицевому счёту, т.е. на момент подачи заявления на выдачу лицевого счета на мое имя долгов по отоплению не было. Правомерно -ли решение ресурсоснабжающие организации? Ведь за свои услуги по отоплению данного помещения они получили в полном объеме? А теперь просто повторно выставляют мне долг. Что в данном случае правомерно, дата постановки помещени в Росреестре либо, заявление нового собственника от марта 2026 об открытии лицевого счета?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут