Как давно могут начисляться проценты, их ведь должен ограничивать срок исковой давности?

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

Еще в 2013 году взятый мною кредит,который на 1/3 суммы был по итогу мною не выплачен,перешел сперва к одной фирме по сбору платежей,затем ко второй.

Последняя фирма подала в суд

И на меня завели ИП ,но примерно через год по 46 ст. было закрыто

Затем еще примерно через год- два повторно возбужденно

Далее долг мною в полном объеме был закрыт а спустя еще почти год после оплаты мне приходит уведомление о судебном заседании ,истцом в котором является организация которой я выплатил свою задолженность.

На этот раз подают уже на проценты за неисполнения денежного обязательства

В принципе в правомерности начисления процентов даже после того как по задолженности завели ИП у меня нет

А вот вопросов у меня несколько:

Может ли сумма по процентам быть больше суммы основного долга?

Как давно могут начисляться проценты,их ведь должен ограничивать срок исковой давности?

И чем должна руководствоваться организация по сбору платежей при начислении процентов,кредитным договором который я изначально заключал с банком?

, Евгений, г. Москва
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вопрос сложный, требует анализа конкретных условий договора и документов по исполнительному производству. Напишите в личку — разберём сроки давности по процентам, возможность пересчёта взысканного и варианты возражений в суде.

Если ответ полезен — поставьте "+".