8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают на крещение сына

Здравствуйте, меня завут Ирина, подскажите пожалуйса моего мужа не отпускают на один рабочий день покрестить сына! Имеет ли работодатель на это право? Это ведь уважитьльная причина. Зарание спасибо.

04 июля 2014, 03:30, Ирина, г. Томск
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

В законе перечислены случаи, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы (ч. 2 ст.128 Трудового кодекса РФ):
участникам Великой Отечественной войны– до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) – до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, – до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам – до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до 5 календарных дней.

Ирина, крещение ребенка законодательством не рассматривается, как уважительнгая причина. не отпускает работодатель — имеет право.

04 июля 2014, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сын работает в в ооо чооо арсенал юг охранником.Заочно учится в академии.На сессию не отпускают.Говорят отпустят, если найдет себе замену.Правильно ли это?
Сын работает в в ооо чооо арсенал юг охранником.Заочно учится в академии.На сессию не отпускают.Говорят отпустят,если найдет себе замену.Правильно ли это?
01 апреля, 07:09, вопрос №3019635, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Сыну 2.5 года приезжаю к нему раз в неделю, очень любит и тянется ко мне, бывшая жена не отпускает его ко мне с
Сыну 2.5 года приезжаю к нему раз в неделю, очень любит и тянется ко мне, бывшая жена не отпускает его ко мне с ночевкой домой, Родился и вырос я в городе Кемерово, все родственники хотят видеть сына, бабушки дедушки и т.д Очень хочу свозить его в гости к ним, а бывшая жена не отпускает, говорит чтоб сами приезжали, по закону я имею право забрать ребенка хотяб дня на 4 и свозить его к бабушке ? Подскажите как и куда обращаться чтоб решили этот вопрос по закону. спасибо Живем в Москве
12 декабря 2020, 07:04, вопрос №2934932, Михаил, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Откладывают суд по делу сына по ст 158 ч 2, которого не отпускают из армии на суд
Сын проходит службу в армии. На него заведено уголовное дело по статье 158 ч2. На суд не отпускают. Сколько раз имеют право откладывать заседание? Могут ли отложить до момента его дембеля? Могут ли отпустить из войсковой части?
22 декабря 2017, 20:16, вопрос №1854354, Марина, г. Буденновск
1 ответ
Военное право
Что делать, если командование не отпускает на сессию?
Сын служит по контракту второй год, поступил в институт на заочную форму обучения.Командование не не отпускает на сессию,т.к. подписан только первый контракт ( не прошло еще 3 года)- основание : постановление правительства 1155 от 2014г.
16 октября 2017, 17:47, вопрос №1782346, оксана анатольевна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014