Нужно составить ответ для суда, спор с клиентом ( заказ кровать + матрас) матрас пришел в сроки, кровать позже
Нужно составить ответ для суда, спор с клиентом ( заказ кровать + матрас) матрас пришел в сроки, кровать позже, Клиент требует пересчет пени и на матрас и на кровать, на кровать пишет как это индивидуальный заказ, хотя с фабрики получила подтверждение документальное что это не является индивидуальным заказом. Нужно срочное подготовка документов для отправки в суд
Здравствуйте.
Составление документа является платной услугой.
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.
В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.
Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.
С уважением и готовностью быть полезным,
Юрист Николай Бакшанов.
1. Матрас поставлен в срок — неустойка на него не начисляется (п. 1 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей). Взыскание пени за товар, переданный своевременно, неправомерно.
2. Кровать не является индивидуальным заказом. В материалах дела имеется письменное подтверждение фабрики-изготовителя о том, что изделие относится к серийной продукции. Договор квалифицируется как купля-продажа, а не подряд. Неустойка рассчитывается по правилам п. 3 ст. 23.1 Закона о ЗПП — 0,5% от цены товара за каждый день просрочки.
Для обсуждения деталей напишите мне в чат. С уважением.