Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
Здравствуйте я подала на алименты на двух детей и на себя, фиксированная сумма по прожиточному минимуму, но почему то сума на детей совсем на двоих 15 тысяч, подскажите пожалуйста как мне быть чтобы я получала на каждого ребенка по такой сумме и на себя!
Он был прописан в другом городе, теперь дело приостановили так как он поменял место жительства и регистрацию и как я прочитала что дело отправили по месту регистрации! Но алиментов нет ! Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
Здравствуйте.
Проверьте судебное решение/приказ: прописано ли разделение суммы на каждого ребёнка отдельно или указана общая сумма на двоих.
Если сумма занижена, подайте иск об увеличении размера алиментов в суд, который выносил первоначальное решение.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Елена, г. Москва.
я подала на алименты на двух детей и на себя, фиксированная сумма по прожиточному минимуму, но почему то сума на детей совсем на двоих 15 тысяч, подскажите пожалуйста как мне быть чтобы я получала на каждого ребенка по такой сумме и на себя!
Вы обращались в суд — подавали на алименты. Если алименты взыскиваются приставами, то делают это в соответствии решением суда, с судебным приказом (или исполнительным листом).
Вы можете заключить соглашение с отцом детей о порядке уплаты алиментов.