8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС, по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос

Не выдали загранпаспорт старого образца в УФМС по причине, того, что якобы ФССП не отвечает на их запрос. УФМС как говорят послали им уже 150 запросов, а ФССП молчат.

Делал по ускоренной платной программе, за 9 дней.. пришел получать на 10-ый день.

Законно ли? и как получить паспорт?

Паспорт нужен срочно, вылет в другую страну буквально на днях.

Так же как выяснилос два дня назад, нахожусь в банке исполнительных производств от 29.01.2014 (сам штраф сотрудник ГИБДД выписал 03.09.2013), с просроченным штрафом из ГИБДД в 200 рублей ровно, которые и оплатил через сайт оплатагосуслуг.

Как понимаю это не играет роли, в связи с изменением закона, после которого запрет выезда заграницу может быть оформлен только если задолжностей больше 10 тыс рублей.

Верно?

Спасибо за рание!

03 июля 2014, 20:39, Марк Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Марк Валерьевич, здравствуйте!

Начните с отправления жалобы через интернет-приемные УФССП и УФМС. В каждом регионе она своя. Найти ее легко. Желательно указать все фамилии лиц, кто волокитит процедуру. Зачастую, это помогает. Если возможно, обращайтесь с письмами в указанные органы.

По поводу штрафа не беспокойтесь, все верно.

03 июля 2014, 21:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того, что ремонт помещения не закончен
Арендатор не хочет платить арендную стоимость по причине того что ремонт помещения не закончен. Но клиенты у арендатора есть,и работают они каждый день. Арендатор опирается на то что у него есть 45 дней. Договор ниже:
03 мая 2019, 09:31, вопрос №2348308, Данила Кимович, г. Казань
2 ответа
Все
Не платят компенсацию за сокращение
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 3 года (14.11.2016г.) и мне нужно было выходить на работу. Мне предложили отпуск без сохранения зарплаты на 2 месяца, т.к. я не могла выйти на работу по причине того, что ребенок еще не ходил в садик и его не с кем было оставить. По истечении 2 месяцев меня сократили, т.к. наша организация банкротится уже очень давно. В трудовой запись от 16.01.2017г. уволена в связи с сокращением штата. Первое выходное пособие и неотгуленный отпуск мне выплатили, а затем назначили конкурсного управляющего и уже вторую компенсацию (заявление я писала от 16.03.2017г.) мне задерживают с выплатой. Теперь я уже написала заявление на третью компенсацию (от 21.04.2017г.), но думаю, что и здесь не будет выплаты. Куда мне нужно обращаться и в какие сроки, чтобы выплатили последние 2 компенсации? И еще есть один момент, я на момент сокращения была беременная на ранних сроках, встала на учет 07.02.2017г. уже после сокращения. На работе ничего не сказала, по причине тяжелой беременности на ранних сроках. Но так понимаю, что ситуацию уже не исправить. Поэтому хочу хотя бы получить свои 2 компенсации за сокращение. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше. Заранее спасибо!
21 апреля 2017, 11:47, вопрос №1616391, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за не предоставленную путевку?
Здравствуйте, я инвалид 1 группы, мне в 2016 году не было предоставлено санаторное лечение по причине того, что моя очередь не подошла. Ранее всегда такое лечение предоставлялось. Проживаю в Крыму. Вопрос: могу ли я получить денежную компенсацию за не предоставленную путевку в санаторий. Благодарю.
07 февраля 2017, 10:58, вопрос №1529410, Алексей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Хотела бы выкупить у отца его долю в квартире, но он не соглашается продавать
Добрый день! У меня в собственности одна вторая квартиры. Квартира площадью 44м2. Второй собственник отец. я хотела бы выкупить у него долю, но он не соглашается продавать. он отказывается, по причине того, что у него не будет рычагов давления на меня и нет никакого другого жилья. обещает, что составит на меня завещание, но в это верится тоже с трудом, никак юридически это не прямымзакреплено. так же у него есть еще сын от другого брака, который тоже является наследником. Разумеется с ним я делить квартиру точно не готова. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Спасибо!
23 мая 2016, 07:59, вопрос №1261050, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать деньги с сервисного центра, если оплаченную услугу выполнили не в полном объеме?
Сервисный центр приняли на ремонт ноутбук, было заявлено поставить новую матрицу, поставить новую клавиатуру и перепаять разъёмы ноутбука. Была заявлена сумма ремонта 4200 рублей. Взято 4000 рублей на комплектующие. При сдаче ноутбука хозяйке выяснилось, что клавиатура стоит 700 рублей и её не поставили, по причине того что якобы денег не хватило. Деньги за непоставленую клавиатуру возвращать отказываются. Можно решить вопрос с помощью прав потребителя?
01 декабря 2015, 12:47, вопрос №1057433, Марина Викторовна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014