8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный проезд

Здравствуйте. Хотим поехать в отпуск (льготный проезд раз в два года) на своей машине. В конторе просят составить маршрутный лист. Вопрос: это утверждённая форма документа или можно в произвольной форме составить?

03 июля 2014, 20:10, Николай, г. Томск
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

А почему вы не спросили об этом того, кто вас просил составить маршрутный лист?

19 июля 2014, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли компенсировать льготный проезд, если работник уехал 29 апреля и вернулся 28 июня?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работнику ОМСУ предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска: -29.04-30.04.2019 (за период 19.03.2017-18.04.2019 с отплатой льготного проезда). -06.05-08.05.2019, 13.05-28.06.2019 (за иной период). Можно ли компенсировать льготный проезд, если работник уехал 29.04 и вернулся 28.06. Дополнительно сообщаю, что локальным НПА не установлен порядок и условия "льготной" компенсации проезда при разделенных отпусках. Локальным НПА установлены аналогичные нормы ст. 325 ТК РФ (1 раз в 2 года. Компенсировать можно до конца календарного года в пределах которого был льготный период).
19 июня 2019, 05:30, вопрос №2403951, Регина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Оплата льготного проезда после выхода из декретного отпуска
Доброго дня уважаемые юристы. Хотелось бы получить разъяснения в сложившейся ситуации. Попытаюсь объяснить подробно: Я являюсь сотрудников ПАО Сбербанк России с апреля 2009 года. В ноябре 2014 года путем реорганизации меня, как и всех сотрудников нашего отделения перевели с одного отделения в другое (запись в трудовой: уволена из Стрежевского отделения №8294 по собственному желанию, и в эту же дату принята на работу в Томское отделение №8616). Ранее отчетный период моих отпусков считался с апреля по апрель, теперь же отдел кадров утверждает, что с ноября по ноябрь. Далее, в мае 2015 года я иду в ежегодный оплачиваемый отпуск (не льготный, без оплаты проезда) на срок 28 дней, по выходу из отпуска отрабатываю 16 дней и с 7 июля 2015 года ухожу в декретный отпуск по беременности и родам на срок 156 дней (предоставлено 2 больничных листа), по окончании больничного ухожу в отпуск по уходом за ребенком до 3 лет. На текущий момент ребенку 2,2 и я хотела выйти на работу с 1 октября 2017 года, но как выяснилось, что за время моего декретного отпуска за мной числится много дней отпуска (в том числе льготный, с оплатой проезда) и мне необходимо его использовать. Мы проживаем в районе приравненному к крайнему северу, в связи с этим ходим в льготные отпуска через год. Я написала заявление о закрытии отпуска по уходу за ребенком и написала заявление о предоставлении льготного отпуска, на что отдел кадров мне ответил отказом и пояснил причину: за мной сохраняется право на оплату льготного проезда, но воспользоваться я им сейчас не могу , потому как у меня нет фактически отработанного периода чтобы выплатить мне отпускные, (что перед декретом я уже была в отпуске, хоть и не льготном), а отпустить меня в отпуск без выплаты они не имеют права по закону и должны за 28 дней отпуска произвести выплату, единственный вариант сделать выплату авансом наперед, но во избежание дебиторской задолженности они не хотят мне выплачивать, мотивируя тем что я могу вообще больше не выйти на работу и не вернуть им сумму отпускных. Правомерно ли это? Согласно 260 ст ТК РФ за женщиной остается право использовать льготный отпуск не зависимо от фактического отработанного времени у данного работодателя. Помогите пожалуйста разобраться, очень не хотелось бы подавать в суд на свое предприятие. Спасибо заранее
17 октября 2017, 10:02, вопрос №1783031, Анастасия Иванова, г. Стрежевой
4 ответа
Все
Вопрос о периоде льготного проезда ребенка
Добрый день. Вопрос по льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Когда возникает период льготного проезда у ребенка? С момента рождения? Сотрудник, устроившийся на работу и у которого уже имелись дети, у него период льготного проезда будет одинаков с детьми. Вопрос в том, когда ребенок родился, а работник уже работал в организации. У ребенка период льготного проезда будет возникать с момента его рождения? У сотрудника период льготного проезда 30.08.2013 по 29.08.2015 г. Работник использовал данный период в 2014 году. Ребенок родился 12.01.2014 года. Вопрос: Какой период льготного проезда будет у ребенка? С момента рождения, то есть период 12.01.2014 по 12.04.2016. Или как у родителя с 30.08.2015 по 29.08.2017. И может ли ребенок им воспользоваться, если работник находился в отпуске по уходу за ребенком? Вопрос заключается именно в периоде льготного проезда ребенка. Он (период ) возникает у ребенка с моменте его рождения? Извините за сбивчивость изложения. Благодарю за ответ.
15 мая 2016, 08:06, вопрос №1252172, Светлана, г. Дудинка
1 ответ
Все
Льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Добрый день. Вопрос по льготному проезду для работников, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Когда возникает период льготного проезда у ребенка? С момента рождения? У сотрудника период льготного проезда 30.08.2013 по 29.08.2015 г. Работник использовал данный период в 2014 году. Ребенок родился 12.01.2014 года. Вопрос: Какой период льготного проезда будет у ребенка? С момента рождения, то есть период 12.01.2014 по 12.04.2016. Или как у родителя с 30.08.2015 по 29.08.2017. И может ли ребенок им воспользоваться, если работник находился в отпуске по уходу за ребенком? Благодарю за ответ.
13 мая 2016, 09:36, вопрос №1250423, Светлана, г. Дудинка
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Использование льготного проезда к месту отдыха и обратно, правила оплаты
Работаю в РКС. В бюджетном учреждении с 20.05.2011 года. Полагается льготный проезд за отработанный период с 20.05.2011 - 19.05.2013 год. Отпуск по графику с 25 июня 2013 года. Хочу взять льготный проезд, за вышеуказанный период, но Работодатель заявил, что льготный проезд за вышеуказанный период я пропустила, и теперь он может предоставить его только "авансом" т.е. за период с 20.05.13 по 19.05.2015 года. Якобы, если я вовремя не взяла льготный проезд, то он пропадает. Подруга работает в другой организации, и говорит, что у них, если пропустил двухгодичный срок, то льготная дорога предоставляется с момента предоставления отпуска. В моей ситуации, двухгодичный период должен быть с обратным отсчётом на два года от 25.06.2013, т.е. с 26.06.2011 по 25.06.2013, так как я отработала эти 2 года и имею право на льготный проезд. Или такой вариант не предусмотрен законодательством? Как всё-таки должен предоставляться льготный проезд?
16 апреля 2013, 20:04, вопрос №68954, Мария Видрашко, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014