Как определить статус дела, через кого?
Отправил службой доставки кассацию в ВС РФ. Прошло 3 мес. Через розыск Почта России определили специалиста, который получил по жалобе все необходимые документы для судебной коллегии ВС РФ. Как определить статус дела, через кого?
- Ответ Почт России 14.04.26 по отправл ВС РФ.pdf
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Чтобы узнать статус кассационной жалобы в Верховном Суде РФ, есть несколько способов. Основные из них — поиск на официальном сайте ВС РФ или обращение в суд напрямую.
Используйте раздел «Электронная справочная» на сайте ВС РФ (vsrf.ru). Для поиска нужно знать номер дела или другие данные (например, номер дела в первой инстанции, ваше ФИО, вид судопроизводства).
В поисковой форме вы получите краткую информацию о стадии рассмотрения дела, дате поступления и дате рассмотрения. База данных регулярно обновляется, так что там есть сведения по делам, которые находятся в производстве и уже рассмотрены.
Если онлайн-поиск не помог или нужна более детальная информация, обратитесь в Верховный Суд РФ напрямую:
— **По телефону**. В зависимости от вида дела звоните:
— По административным и гражданским делам: +7 (495) 627-96-96.
— По уголовным делам: +7 (495) 627-02-47.
— По экономическим спорам: +7 (495) 627-97-75.
— Телефон приёмной Верховного Суда РФ: +7 (495) 627-91-74.
— **Лично в приёмной**. Приёмная находится по адресу: 121260, Москва, ул. Поварская, д. 13, подъезд №2. Режим работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45).
Также можно воспользоваться государственной системой «Правосудие». Для доступа нужна подтверждённая учётная запись на «Госуслугах». В личном кабинете раздел «Дела» покажет информацию о движении вашего дела.
Здравствуйте, Игорь Александрович Костоломов!
Дальше продолжим наше общение в чате.