Как определить статус дела, через кого?

Отправил службой доставки кассацию в ВС РФ. Прошло 3 мес. Через розыск Почта России определили специалиста, который получил по жалобе все необходимые документы для судебной коллегии ВС РФ. Как определить статус дела, через кого?

  • Ответ Почт России 14.04.26 по отправл ВС РФ
    .pdf
, Игорь Александрович Костоломов, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь Александрович!

Чтобы узнать статус кассационной жалобы в Верховном Суде РФ, есть несколько способов. Основные из них — поиск на официальном сайте ВС РФ или обращение в суд напрямую.

Используйте раздел «Электронная справочная» на сайте ВС РФ (vsrf.ru). Для поиска нужно знать номер дела или другие данные (например, номер дела в первой инстанции, ваше ФИО, вид судопроизводства).

В поисковой форме вы получите краткую информацию о стадии рассмотрения дела, дате поступления и дате рассмотрения. База данных регулярно обновляется, так что там есть сведения по делам, которые находятся в производстве и уже рассмотрены.

Если онлайн-поиск не помог или нужна более детальная информация, обратитесь в Верховный Суд РФ напрямую:

— **По телефону**. В зависимости от вида дела звоните:

  — По административным и гражданским делам: +7 (495) 627-96-96.

  — По уголовным делам: +7 (495) 627-02-47.

  — По экономическим спорам: +7 (495) 627-97-75.

  — Телефон приёмной Верховного Суда РФ: +7 (495) 627-91-74.

— **Лично в приёмной**. Приёмная находится по адресу: 121260, Москва, ул. Поварская, д. 13, подъезд №2. Режим работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 (перерыв с 13:00 до 13:45).

Также можно воспользоваться государственной системой «Правосудие». Для доступа нужна подтверждённая учётная запись на «Госуслугах». В личном кабинете раздел «Дела» покажет информацию о движении вашего дела.

Игорь Александрович Костоломов
Клиент, г. Москва
Оплатить не вопрос. Но оплачиваться должен результат. Действия, которые предлагается, я пробовал. Не получается. У юристов или сайты более действенные и навыков больше. Был напрямую на консультации у рук. юр. компании. Одни советы. результат — «0». Поэтому сижу у «разбитого корыта». Поэтому принцип как в фильме «12 стульев» — … можно и наоборот, но деньги вперед..". Т.е. заплатить деньги специалисту, с которым никогда не имел дел, почти как игра в «наперсток». Спасибо. Буду думать.

Здравствуйте, Игорь Александрович Костоломов!

Дальше продолжим наше общение в чате.