Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим, минуя статус бо?
Бывший муж (имеется несовершеннолетний ребенок)по контракту ушел на СВО. Получил статус БП . Спустя полгода вч подала в суд на признание бо. Заседание в Донецке назначили на 28 апреля . Можем ли мы -его старший брат, его мать и я поехать на заседание и принять меры для присвоения ему статуса погибшим , минуя статус бо? В справке 1421 указано что брошен боеприпас с БПЛА. Это считается обстоятельством угрожающим смертью. Хотим истребовать материалы проверки .
С вч звонили матери что падали в суд на бо и сказали дату заседания.
На назначенном заседании о признании бойца бо мы хотели ознакомиться с материалами дела. Возможно есть свидетели. Мы не знаем.