Брат служил на сво, перенёс инсульт во время службы по контракту, последствия были психические атаки
Брат служил на сво, перенёс инсульт во время службы по контракту, последствия были психические атаки. Уволили по категории Д в части написали заболевание по время службы, страховая отказала в выплате компенсации. Согласно свидетельству о болезни на основание статьи 14 пункта стать а графы 3 расписания болезней не является основанием для выплаты пособия согласно ч13 3 федерального закона 306
Здравствуйте. Ситуация действительно сложная. Категория Д по статье 14 расписания болезней признаёт непригодность, но вы правильно заметили противоречие: в документе о болезни указано, что это не основание для выплаты по закону 306. Это может быть ошибка медико-врачебной комиссии или страховой — нужно проверить логику отказа и обстоятельства инсульта. Напишите в личку — разберём возможность оспорить отказ страховой через суд.
Если ответ полезен — поставьте "+".
В чем ваш вопрос? Не согласны с отказом и желаете оспорить отказ в страховых выплатах и единовременной по ФЗ — 306 ?
Разочарую вас. У брата нет оснований для удовлетворения его заявлений о всех указанных в вопросе выплатах. Почему, спросите Вы. Потому, что у него ВВК не установила «военную травму» как причинную связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы.
Ваша позиция по вопросу наличия оснований у автора вопроса (его брата) для единовременной выплаты при увольнении (по ФЗ — 306) не основана на законе.