Добрый день, не могу получить увбд, в зоне сво нахожусь с 2022 года удостоверение мне сделали 13.01.2025 но не с моим
добрый день,не могу получить увбд,в зоне сво нахожусь с 2022 года удостоверение мне сделали 13.01.2025 но не с моим фото отправили на переделку в/ч 71211 до сих пор не могут переделать, куда обращаться?
Здравствуйте!
Удостоверение участника боевых действий оформляется по линии Минобороны на основании ФЗ №5 «О ветеранах». Если документ уже изготовлен, но не выдан из-за ошибки с фотографией, это техническая задержка, но она не должна затягиваться неопределённо.
В первую очередь нужно подать рапорт командиру части с требованием направить документы на исправление и выдачу УБД. Если реакции нет — обращение в Главное управление кадров Минобороны РФ или в военную прокуратуру гарнизона, они вправе обязать часть устранить нарушение.
Практика показывает, что именно прокуратура быстрее всего «двигает» такие зависшие вопросы.
Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию, если она была полезна. Если хотите, могу подсказать, как правильно составить жалобу, чтобы ускорить выдачу — напишите в чат: pravoved.ru/lawyer/4362731/