Нам одобрили ипотеку, как сказал риелтор по связям из-за плохой кредитной истории, и за это требуют 90.000 тысяч
Здравствуйте!
Нам одобрили ипотеку,как сказал риелтор по связям из-за плохой кредитной истории,и за это требуют 90.000 тысяч ,якобы за услугу такую,но не какого договора не было,про это ничего не говорили даже изначально,я не готова отдать такую сумму,что делать?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Яна!
Если у риелтора нету документального подтверждения того что она оказала вам какую-то услугу за которую требует оплату — это лишь пустые требования недобросовестного риелтора.
Ко всему прочему, перед оказания услуги необходимо дать полную информацию об этой услуге с указанием на ее цену. Вам, я так понял, по эту услугу ничего не говорили.
Да и нету такой услуги как «Договорится по связям для одобрения ипотеки». У банков свои алгоритмы для отказа или одобрения.
С уважением Ибрагим Магамедович.
Здравствуйте. Это типичная схема мошенничества — требование денег за «связи» при получении кредита. Никакая официальная услуга не стоит денег без договора и ваше согласия. Напишите в личку — помогу оформить претензию и разберём, как защитить себя.
Если ответ полезен — поставьте "+".