Что это причинноследственная связь- нагрузка на ноги и отеки имеет сосудистое происхождение

Моему иужу 58 лет.Пережил инфаркт.Пошел на службу охранником на освобожденных территориях/так было написано в обьявлении/Попал на передний край.учавствовал в боевых действиях.Попал в госпиталь с опухшими ногами.Комиссия решила.что это причинноследственная связь- нагрузка на ноги и отеки имеет сосудистое происхождение.Обвиняют в утаивании информации и грозят привлечь за мошенничество.Что нам делать

, Марина, г. Уфа
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получать заключение ВВК. Не «временную не годность («г»), а направление на ВВК с целью определения категории годности после проведенного лечения. Основания выдачи направления см. в ПРИКАЗЕ МО 55 https://base.garant.ru/71352890/

В зависимости от установленной категории обсудить с военным юристом алгоритм дальнейших действий (порядок увольнения или порядок оспаривания заключения ВВК).

Оснований для привлечения к уголовной ответственности в вашем случае я не усматриваю. Обвинителей и грозящих шлите лесом.