Он буде правообладателем своей части в этом случае?

Добрый день подскажите как правильно будет 3 наследника (жена, дочь и сын) жена написала заявление о принятии и дочь тоже. Сын - один объект по завещанию и он там поописан и не приходил к нотариусу. Он буде правообладателем своей части в этом случае?

, Надежда, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В описанной ситуации право сына на наследство зависит от нескольких факторов: содержания завещания, его действий и действий других наследников.

Если в завещании прямо указано, что сын является наследником и ему отписан определённый объект имущества (например, квартира, дом или другое имущество), то он имеет право на эту часть наследства, даже если не подавал заявление о принятии наследства. Завещание — это волеизъявление наследодателя, которое определяет судьбу имущества после его смерти.

Желаю Вам удачи!

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Молчание сына — не отказ. Он остаётся наследником и может принять наследство позже, в течение установленного срока. Напишите в личку — разберём, как ему действовать и что грозит при просрочке.

Если ответ полезен — поставьте "+".