Что делать в этом случае и как отменить платёж?
Здравствуйте! Приобрёл смартфон Samsung на маркетплейсе Яндекс Маркет в рассрочку. Распаковал, провёл базовую проверку на оригинальность, которую смартфон не прошёл. На запрос в Samsung по IMEI получил ответ, что данное устройство не поддерживается компанией. Также провёл проверку AnTuTu на производительность, и вместо положенных 3 млн баллов устройство выдало 91 тыс., что указывает на полное несоответствие заявленным характеристикам. То есть, смартфон является неоригинальным (фальсификат).
На шестой день после покупки я его вернул в пункт выдачи Яндекс Маркет. На десятый день на почту получил письмо от Яндекс с каким-то актом проверки, написанным какой-то арбитражной комиссией. В этом акте просто, голословно написано, что устройство прошло проверку, всё нормально. Никаких доказательств, ни видео, ни фото.
Яндекс пытается списать деньги за подделку, которая находится на руках у продавца. На мои требования вернуть деньги даёт мне контакты продавца и советует связаться с ним и продолжает попытки списания средств.
Исходя из вышеизложенного, требуется юридическая консультация. Что делать в этом случае и как отменить платёж?