Если да то на какой процент я могу претендовать?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. У моего бывшего мужа родился сын от гражданской жены, и она подала на алименты что бы мы с сыном получали меньше 25%. Но у них ни чего не вышла т.к у бывшего мужа зарплата позволяет платить по 25% каждому ребенку. На данный момент его все еще гражданская жена беременна вторым ребенком. Изменятся ли проценты алиментов когда она родит, т.к это уже будет 3 ребенок, но от разных браков. Если да то на какой процент я могу претендовать ?

, Диана, г. Омск
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Диана, г. Омск.

У моего бывшего мужа родился сын от гражданской жены, и она подала на алименты что бы мы с сыном получали меньше 25%. Но у них ни чего не вышла т.к у бывшего мужа зарплата позволяет платить по 25% каждому ребенку. На данный момент его все еще гражданская жена беременна вторым ребенком. Изменятся ли проценты алиментов когда она родит, т.к это уже будет 3 ребенок, но от разных браков. Если да то на какой процент я могу претендовать ?

Лично Она не может просить уменьшить Вам размер алиментов (на содержание Вашего ребенка).

Может обратиться в суд Ваш бывший муж, и просить уменьшить размер алиментов, взыскивать с него в соответствии со ст.81 СК РФ, В соответствии со ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ребенка). Если отсутствует взаимное соглашение между родителями о порядке уплаты алиментов на содержание ребенка, детей, то алименты взыскиваются судом в соответствии со ст.81 СК РФ ежемесячно в размере1/4 на одного ребенка, 2/3 на двоих, 1/2 — на троих и более детей. В соответствии со ст.83 СК РФ алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме ежемесячно, если доход плательщика алиментов не стабилен, не постоянен, меняется.