У меня сын погиб на сво мне как матери полоны какие-то выплаты если да то какие?

, Наталья, г. Мичуринск
Иван Гончаров
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вам как матери погибшего военнослужащего положены выплаты. Основные: единовременная выплата семье погибшего (по Указу Президента РФ и ФЗ №306), страховая выплата (ФЗ №52), а также ежемесячные выплаты и пенсия по случаю потери кормильца (ФЗ №4468-1). Суммы распределяются между членами семьи — родителями, супругой, детьми.

Ключевое — подтвердить родство и статус гибели «при исполнении обязанностей».

На практике важно правильно собрать документы, иначе выплаты могут затянуться или уменьшиться.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию, если она была полезна. Если хотите, помогу вам разобраться и оформить всё без ошибок — можно написать в чат: pravoved.ru/lawyer/4362731/