8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в детсаде

Здравствуйте. Моего ребенка отказались в новый садик взять из-за того,что у него глаза гноятся. (возможно у него аллергический коньюктивит). Медсестра сказала,что не положено и точка.Нужна справка от доктора.При каких заболеваниях могут отказать в приеме ребенка в детсад? (до этого он ходил в другой садик и было все нормально) Есть какой-то регламент,перечень болезней с какими нельзя ходить в сад?

03 июля 2014, 13:11, Павел, г. Москва
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской
Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13
»Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации
режима работы дошкольных образовательных организаций"

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные
организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного
процесса

11.1. Прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные
организации, осуществляется на основании медицинского заключения.

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и
(или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии
здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений
интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в
дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в
течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в
помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их
госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием
родителей.

03 июля 2014, 13:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Правомерен ли отказ в посещении детсада после манту?
Добрый день. У ребенка реакция на манту, дали направление к фтизиатру, я отказалась его посещать. Медсестра детсада хочет отстранить ребенка от посещения детсада, правомерны ли ее действия?
12 марта 2020, 07:57, вопрос №2711152, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Права детей
Как обосновать, что в интересах детей не пропуск детсада, а совместное общение с 2 детьми в выходные?
Добрый день. Бывший муж хочет установить порядок общения с детьми в свои выходные, а именно каждый понедельник с одним ребенком (без посещения детсада) с ночевкой и во вторник привозит в детсад (уточнение: проживает в студии 25 кв.м спальное место- один диван, детсад от места его проживания находиться в 20 км - по пробкам час-полтора езды), каждый вторник со вторым ребенком - после школы забирать и привозить в 18.00. Брать двоих детей не хочет. Я хочу, чтобы брал обоих и в выходные дни детей субботу или воскресенье, в рабочие дни вечером на 1,52,5 часа без ночевок. Алименты платит на двоих 7, 8, 5 тыс руб.- это за три месяца 2019г - итого 20т.р.(это к тому, что с высшим образованием работу в 15-20 тр можно найти с удобным графиком для детей). Вопрос: как обосновать, что пропуск детсада, поездки утренние в детсад 1-1,5 часа- это не в интересах детей, а совместное общение с с обоими детьми в их выходные - это в интересах ребенка
05 мая 2019, 12:02, вопрос №2349740, Лина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Детей не пустили в детсад из-за отсутствия туберкулиновых проб
Детей не пустили в детсад, настаивая, чтобы мы делали им пробу Манту... Мы много раз писали отказы от прививок. Думали все, отмахались... Но нет, ссылаются на какие то новые свои приказы, что манту - это не прививка, и требуют для посещения детсада справку от фтизиатра, т.е. доказать им нужно, что у ребенка нет туберкулеза....... Пошли к фтизиатру, фтизиатра не устраивает, что мы сдали кровь и мочу, требует, чтобы мы делали флюрографию или СПОТ тест.... но первое- вредно, а второе - очень дорого. Наши дети здоровы. Помогите, как найти на них управу???? один день оставили детей на пороге дет сада, потом вот дали нам еще неделю срока, получить справку... нам не удалось её сделать... теперь с понедельника грозят снова в сад не пустить. Просил письменный отказ дать, почему не пускают - не дают
17 февраля 2018, 06:39, вопрос №1911202, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Медицинское право
Правомерен ли недопуск в детсад из-за отказа от пробы Манту?
здравтвуйте. на руки получила приказ о недопуске ребенка в детсад. так как отказ от манту. сдали кровь на пцр. фтизиатр сказала что этот анализ теперь не принимают к сведнью. заставляют сделать рентген либо т-спот анализ за 5200 руб. как быть в такой ситуации?
15 января 2018, 08:16, вопрос №1872048, катя, г. Красноуфимск
1 ответ
Конституционное право
Отказ в посещении детсада ребенку 2г8мес, места есть
Здравствуйте! У нас 2 ребенка: 2 г. 7 мес и 3 г. 8 мес. Планировалось, что они будут посещать детсад, "группу кратковременного пребывания". Создание и функционирование таких групп регламентировано приказом местной администрации (Моск.обл., Пушкинский р-н). Детсад готов их принять, места в группе есть, но местное управление образования отказывает в путевке младшему ребенку, ссылаясь на нарушение норм СанПиН 2.4.1.2660-10 в части отсутствия у сада условий для пребывания детей младше трех лет. При этом младший ребенок с точки зрения развития полностью соответствует трехлетнему возрасту (не писается, сама одевается и т.д.), т.е. не требует спец.условий. Собственно, это и является причиной того, что сад готов её принять. Вопрос - каким образом в этом случае законным путем получить путевку в управлении образования?
23 сентября 2013, 15:16, вопрос №229898, Антонина Колосова, г. Пушкино
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014