Можно ли отказаться от рефинансирования через три дня после оформления?

Здравствуйте, оформила 10.04.26 г рефинансирование, решила оказаться от него 13.04.26 получила отказ , говорят прошло двое суток, были выходные дни. Верно ли это?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте

Отказ в отмене рефинансирования по причине того, что прошло двое суток, включая выходные дни, может быть правомерным, но это зависит от условий договора и внутренних правил банка

Согласно законодательству, период охлаждения (срок, в течение которого заёмщик может отказаться от кредита без штрафов) не распространяется на рефинансирование, если при этом не увеличивается размер существующих кредитных обязательств. Это связано с тем, что рефинансирование рассматривается как новый кредит, направленный на погашение старых долгов, и его условия регулируются договором и внутренними правилами банка

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат.

оцените ответ, спасибо