Подскажите, пожалуйста, правомерен ли был отказ в выдаче больничного листа с ребенком в выходной день?
Здравствуйте! Сегодня в субботу обратилась с ребенком в больницу (диагноз ОРВИ) и попросила открыть больничный. Но педиатр отказал в выдаче больничного листа, ссылаясь на то, что сегодня выходной, приходите в понедельник. Подскажите, пожалуйста, правомерен ли был отказ в выдаче больничного листа с ребенком в выходной день?