Имеет ли права звонить мне бывший директор и требовать закрытие минуса?
Здравствуйте уволилась 31 марта , 15 мая будет ревизия . При недостаче минуса в ревизии . Имеет ли права звонить мне бывший директор и требовать закрытие минуса ?
Ваш бывший работодатель вправе требовать возмещения ущерба, выявленного после увольнения, если недостача возникла в период вашей работы и установлена ваша вина. Однако требование должно быть оформлено письменно, а взыскание через суд возможно только в течение года со дня обнаружения ущерба — результат зависит от того, был ли у вас договор о полной материальной ответственности, проводилась ли инвентаризация при увольнении и как оформлены результаты майской ревизии.
Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.
Если ответ полезен — поставьте "+".