Здравствуйте, не подскажите пожалуйста, у меня квартира соц найма выдали как сироте, Долгов нету, когда срок

Здравствуйте, не подскажите пожалуйста, у меня квартира соц найма выдали как сироте, Долгов нету, когда срок подходил к концу всплыл какой то договор сдачи жилья, там не было не моей подписи ничего, лишь распечатанная бумага, ничего от руки подписанного или заверенного натариусом, назначили новый срок на 5 лет, разбирательств никаких не было, из за работы не было возможности, сейчас пошел второй год нового назначенного срока, могу ли я сократить до трех лет, или обнулить решение ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация связана с условиями предоставления жилья детям-сиротам и процедурой продления срока договора. Здесь важны правовые основания первоначального договора и законность действий органа при продлении — от этого зависит, можно ли оспорить решение или изменить условия найма. Многое зависит от того, какой именно договор был заключён изначально, какие документы вы подписывали при получении жилья, и на каком основании орган принял решение о продлении без вашего участия.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте "+".