Здравствуйте подарил машину девушке она меня кинула, хочу забрать назад а я ляпнул в переписке что подарио что мне делать

Здравствуйте подарил машину девушке она меня кинула ,хочу забрать назад а я ляпнул в переписке что подарио что мне делать

, Александр, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
подарил машину девушке она меня кинула, хочу забрать назад а я ляпнул в переписке что подарио что мне делать

 Добрый день!

 На чьё имя оформлен автомобиль?

 Согласно ст. 574 Гражданского Кодекса РФ дарение может быть осуществлено устно:

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Как происходило дарение?

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Дарение автомобиля можно отменить через суд только при строго ограниченных основаниях — если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или его близких, умышленно причинил телесные повреждения, либо создаёт угрозу безвозвратной утраты вещи, имеющей для дарителя большую неимущественную ценность. Сам факт расставания и сожаление о подарке основанием для возврата не являются.

Ситуация требует разбора деталей — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами.

Если ответ полезен — поставьте +