8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как унаследовать землю и жилье

здравствуйте! вопрос о наследстве.Мама жила с отцом ,были не расписаны.Отец умер год назад.Мы остались с сыном прописаны в этом бараке.Я могу претендовать на жилье? так как мама тоже умерла, я осталась одна с ребенком.Все документу у меня на руках.

03 июля 2014, 10:09, головенкова ольга валерьевна, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга Валерьевна!

Если имущество принадлежало Вашей маме или Вашему папе (было оформлено в собственность), то Вы являетесь наследником первой очереди по закону и можете претендовать на наследство. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Если кроме Вас есть еще дети, то наследство будет делиться между Вами в равных долях.

Успехов!

03 июля 2014, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство?
Добрый день! Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство? Не потеряет ли она это жилье
24 ноября 2020, 06:21, вопрос №2918726, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Входят ли в наследственную массу участок земли и дом на этом участке?
Входит ли в наследственную массу участок земли и дом на этом участке, если участок дала администрация бесплатно жене умершего. А я дочь, хочу унаследовать долю отца умершего в совместно нажитом имуществе.
21 января 2020, 10:38, вопрос №2654529, Елена, г. Пенза
6 ответов
Наследство
Как вступить в наследство и приватизировать земельный участок, если не обратились вовремя?
здравствуйте,у моего родственника есть земельный который остался после смерти матери в наследство он не вступал с 2008 года но продолжает там проживать,обращался он в администрацию поселкового совета его послали взять в архив взять справку на умершую мать,что ему делать дальше?как унаследовать землю и сделать привитизацию как ему действовать дальше где это все оформляется??
10 декабря 2016, 08:52, вопрос №1469143, настя, г. Рязань
1 ответ
Наследство
Как унаследовать дом и землю, если домовая книга была утеряна?
домовая книга утеряна.Отец не вступил в наследство на дом и землю и уехал в неизвестном направлении на 5 лет.Как мне наследовать.
21 октября 2016, 05:18, вопрос №1415199, ирина, г. Березники
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможность прописки на не ИЖС землях и про налоговый вычет
Планирую приобрести землю и построить дом на ней. Земли поселений (населенных пунктов), но назначение не ИЖС. В основном "для ведения гражданами огородничества, СНТ, ДНП". Вопросы: 1. У меня нет жилья и постоянной регистрации. Смогу ли я зарегистрироваться на таких землях и каким образом? 2. Насколько я знаю, я имею право на налоговый вычет в случае покупки жилья в пределах какой-то суммы. Не возникнет ли сложностей с получением этого вычета в моем случае? Например, если мне будет отказано в регистрации в этом доме. 3. Прошу раскрыть более полно тему налогового вычета и порядок его получения. 4. Прошу также раскрыть более полно все вопросы, связанные с регистрацией дома как жилого! Уважаемые юристы. Когда ответ на вопрос дают больше 3-х человек, я не знаю кого выбрать. Особенно если некоторые повторяются. Спасибо.
28 августа 2015, 12:47, вопрос №887679, Лев Цветков, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014