Как унаследовать землю и жилье

здравствуйте! вопрос о наследстве.Мама жила с отцом ,были не расписаны.Отец умер год назад.Мы остались с сыном прописаны в этом бараке.Я могу претендовать на жилье? так как мама тоже умерла, я осталась одна с ребенком.Все документу у меня на руках.

, головенкова ольга валерьевна, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Ольга Валерьевна!

Если имущество принадлежало Вашей маме или Вашему папе (было оформлено в собственность), то Вы являетесь наследником первой очереди по закону и можете претендовать на наследство. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Если кроме Вас есть еще дети, то наследство будет делиться между Вами в равных долях.

Успехов!