Имеет ли право командование перевести военнослужащего по контракту в другой регион при наличии инвалида на иждивении?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим по контракту. Такая ситуация : заканчивается контракт через 2 месяца. Пугают переводом на равнозначную должность в другой регион. У меня оформлен уход за инвалидом 1 группы с 1 января 2025 года.
Имеют ли право меня перевести?
Основанием отказа от перевода к новому месту военной службы «уход за инвалидом» не является.