Как мне быть, что подписывать, что нет?

Здравствуйте. Я не наркоман,не алкоголик, работаю на гос.предприятии, воспитываю один сына10 лет, ему сейчас 12. Раскаиваюсь согрешил ст.228 марихуанна хранение 0.6гр. Мировым судом назначена диагностика . Сходил к врачу, она направила меня в наркологический диспансер стационарно. При этом все были в курсе что у меня есть несовершеннолетний ребёнок и я один его воспитываю,живём в двоём.Пошёл добровольно, сказали что можно договориться на дневной стационар. В итоге в диспансере меня просто спросили с кем ребёнок 2 недели будет и начали кричать, ругаться на меня когда я начал читать документы которые мне подсунули на подпись. Мне говорили что могут у нас подсунуть разные документы не только на диагностику,а на всякое лечение, медикаментозное вмешательство. Так и вышло! Как мне быть, что подписывать, что нет? Меня просто оттуда выгнали.

, Сергей, г. Пенза
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно действовать осторожно и учитывать правовые нормы, регулирующие оказание наркологической помощи. Согласно законодательству, медицинское вмешательство, включая диагностику и лечение, возможно только при наличии информированного добровольного согласия пациента. Это означает, что вы имеете право отказаться от любых процедур, если они не являются экстренными и не связаны с непосредственной угрозой вашей жизни.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!