Добрый день, какая цена за консультацию?
Добрый день.
Задавайте вопрос. Вы уже оплатили консультацию — 525 руб. Если нужно несколько вопросов то о цене с юристом договариваться нужно дополнительно.
бывшая супруга на ком записан автомобиль она находится в другом городе, у нее птс от этого автомобиля. Сейчас проходит судебный процесс по изъятию автомобилю у мена. Я ответчик, бывшая супруга истец. Она поменяла фамилию. Она пошла в ГБДД и поменяла СТС на новую фамилию и заменила гос номера. Вопрос, она как она это сделала по закону без предъявления автомобиля и СТС?
Владелец обязан внести изменения в регистрационные данные, если у него изменились персональные данные (фамилия).
Поскольку ПТС (паспорт транспортного средства) находился у неё на руках, она имела основной документ, подтверждающий право собственности и технические характеристики авто.
Добрый день.
Вы можете описать вашу проблему?
А стоимость консультации оставить без изменения.
Добрый день,
какая цена за консультацию?
Цена договорная. Согласно ст.421 ГК РФ установлена свобода договора.
Здравствуйте Сергей.
Цена базовой консультации у каждого специалиста рознится.
В среднем составляет от 1000 до 1500 и 2000 тысяч рублей.
Однако вы воспользовались функцией платного вопроса, и можете рассчитывать на базовую консультацию по цене за вопрос.
Если ваш вопрос не содержит сведений которые вы не хотите распространять на широкий круг лиц, то можете задать свой вопрос добавив комментарий под это «сообщение»
Уважаемый Сергей, здравствуйте!
Согласно Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств», основанием для внесения изменений в регистрационные данные в связи со сменой фамилии являются документы, удостоверяющие этот факт.
Ей не нужно было ваше согласие, так как она — единственный собственник.
Однако, смена фамилии и госномеров — это два разных регистрационных действия.
Замена СТС в связи с изменением персональных данных проводится без осмотра автомобиля.
Это логично — машина физически не меняется, меняются только данные о человеке.
Т.е., осмотр обязателен при смене владельца, изменении цвета, конструкции и т.д., но не при смене фамилии.
Без физической проверки номера могли выдать, например, при подаче заявления через «Госуслуги» с последующим визитом или если она заявила об утрате старых номеров и написала заявление на их замену без осмотра.
Т.е., СТС на новую фамилию выдали законно — автомобиль для этого предъявлять не требуется.
Замена госномеров — формально могла быть проведена без осмотра, так как ст.16 этого прямо не требует.
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=501465#h174
Всех благ Вам.
С уважением, Дарья Алексеевна
Согласно Федеральному закону от 03.08.2018 N 283-ФЗ)
«О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 16.
Смена фамилии владельца или получение дубликата СТС взамен утраченного не требует предъявления автомобиля на осмотр. ГИБДД просто обновляет данные в базе и распечатывает новые документы на основании заявления и свидетельства о браке/разводе.