Продаю дороже чем покупаю

Здравствуйте! Покупаю 3-х квартиру с привлечением материнского капитала за 1900000. Свою 2-х комнатную продаю за 140000 (покупают в ипотеку) цена указана в договоре. Продавцы просят указать сумму в договоре ниже 1000000, что бы не платить налоги. Как отразится эта ситуация на мне, получается по договору я продаю дороже чем покупаю, а площадь при этом увеличится?

, Татьяна, г. Камызяк
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Думаю, не стоит идти на это, зачем создавать себе шаткую основу, тем более с использованием государственных денег.

Удачи Вам, надеюсь помог. оставьте отзыв если Вам не трудно.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Проблема уплаты налогов это проблема продавцов. почему Вы должны брать ее на себя?

 то что Вы продаете дороже чем покупаете это никакие органы не заинтересует. А вот если случится расторжение сделки Вам нужно будет как то доказать, что Вы покупали за 1900 000 а не за 1000 000 иначе кроме этого 1000 000 Вы ничего и не получите.