Добрый вечер, у меня есть дом и земля в собственности у нас 3 доли у меня и у моих двоих детей, мы там не живём

Добрый вечер, у меня есть дом и земля в собственности у нас 3 доли у меня и у моих двоих детей, мы там не живём уже лет 10, дом находится в аварийном состоянии, смогу ли я продать землю и дом, как быть в такой ситуации.

, Ирина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Продажа долевой собственности возможна при согласии всех 3 собственников. Если среди владельцев есть несовершеннолетние, потребуется разрешение органов опеки. Аварийное состояние дома не является препятствием для сделки при наличии зарегистрированного права собственности.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!