1, но никуда пока не приглашали, подскажите что мне реально грозит?
Здравствуйте, срок лишения прав кончился в декабре 2025 года, права я так и не получал и 25 марта снова попался в состоянии алкогольного опьянения, но от освидетельствования отказался, оформили по 264.1, но никуда пока не приглашали, подскажите что мне реально грозит? Ранее судим не был.
Здравствуйте. Повторное нетрезвое вождение в пределах года после исполнения первого наказания действительно влечет уголовную ответственность. Наказание следующее:
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Кроме того, предусмотрена конфискация принадлежащего Вам автомобиля. Некоторые вопросы успешных для защиты дел по ст. 264.1 УК РФ можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/93 по вопросам конфискации автомобиля здесь t.me/DriverAdvocate/402