Проживаю в комуннальной квартире, четыре отдельные комнаты, кухня и санузел.Соседи все собственники и у всех
Здравствуйте. Проживаю в комуннальной квартире,четыре отдельные комнаты,кухня и санузел.Соседи все собственники и у всех свои лицевые счета.Стоят счетчики воды,но один собственник не хочет оплачивать горячую воду.Приходится платить нам.Что нам делать.Не обяжет ли поставщик горячей воды оплачивать за соседа горячую воду.Спасибо.
Здравствуйте!
Каждый собственник обязан самостоятельно оплачивать коммунальные услуги по своему лицевому счёту. Поставщик не вправе возлагать долг соседа на Вас. Обратитесь с жалобой в управляющую организацию и ресурсоснабжающую компанию, при бездействии — в жилищную инспекцию.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
ЗДраствуйте, Андрей!
Не совсем понятно, почему в Вашем случае платить приходится за потребление горячей воды за одгного из собственников.
Уточните каким образом происходит начисление за горячую воду
Не обяжет ли поставщик горячей воды оплачивать за соседа горячую воду
Для точного ответа нужны Ваши уточнения
При наличии лицевых счетов у всех собственников помещений и общего прибора учета (счетчика) горячей воды, расчет размера платы за горячую воду должен проводится для каждого из собственников.