312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Моральный ущерб

Меня избил молодой человек,диагноз множественные переломы костей лица.Возбуждено уголовное дело по ст.112.ч.1. На какую сумму я могу написать иск на моральный ущерб.

02 Июля 2014, 18:32, вопрос №491332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
136
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Моральный вред, это нематериальное благо, размер компенсации, определить можете только Вы. Поскольку только Вам известна степень моральных переживаний и страданий которые вы переживали.  На мой взгляд не менее 100 тыс. рублей 

Надеюсь помог, Удачи ВАм, и если Вас не затруднит, оставьте отзыв на мой ответ.

02 Июля 2014, 18:39
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Ильга
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Под моральным вредом понимается нравственные или физические страдания, причиненные действиями (или бездействиями), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, достоинство личности, здоровье, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.д.).

Обязательно обращайтесь в суд! Сохраняйте все справки и чеки на лекарства (не стесняйтесь даже чеков зеленку и валерьянку). В исковом описывайте как вы страдали. Пишите, что не могли продолжать активную общественную жизнь из за полученных травм. Если вы работаете, прикладывайте копию больничного листа, справку о заработанной плате и плюсуйте, то что во время нетрудоспособности уровень вашего дохода снизился. 

Сумму компенсации вреда пишите чем больше, тем лучше (можно даже 150 тыс, все зависит от травм, понесенных расходов на лечение и как докажите нравственные страдания). 

УДАЧИ ВАМ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

02 Июля 2014, 20:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут