Получил условный срок три года с испытательным сроком 1 год по статье 258 часть 2 незаконная охота с крупным
Получил условный срок три года с испытательным сроком 1 год по статье 258 часть 2 незаконная охота с крупным ущербом один карабин изъяли в пользу государства а второй нет на сколько заберут второй карабин и лишат ли меня право охоты
Здравствуйте!
По закону орудия преступления по ч. 2 ст. 258 УК РФ подлежат конфискации. Если второй карабин не признан орудием преступления, его могут не изымать. Лишение права охоты — дополнительное наказание до 3 лет (по усмотрению суда). Уточните по приговору.
Если у вас остались вопросы по этой теме, буду рад помочь в чате за плату. Можете обратиться ко мне в чат, в чате услуга платная, консультация. ё зависит от того, признан ли второй карабин орудием преступления. Если да, то по п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ его конфискация обязательна. Но суд может это сделать, только если будет доказано, что он использовался при незаконной охоте. Если он хранился законно и не применялся, его могут не изымать.