Подскажите с чего начать и как исправить сложившуюся ситуацию?

здравствуйте!

подскажите с чего начать и как исправить сложившуюся ситуацию? в свидетельстве о рождении стоит одно отчество при первичном получении паспорта внес другое отчество, а сейчас при вступлении в наследство возникают проблемы с подтверждением личности

, Вера, г. Москва
Эльмир Новрузов
Юрист, г. Пермь

Вам нужно исправить расхождение в документах, иначе нотариус не сможет оформить наследство.
Есть 2 пути — административный и через суд.
 2. Как правильно действовать
Есть два варианта
 Вариант 1 (если это ошибка ЗАГС)
Если:
отчество в паспорте указано ошибочно
обратиться в ЗАГС
подать заявление о внесении исправлений
Основание: ФЗ «Об актах гражданского состояния»
 Вариант 2 (чаще всего — через суд)
Если:
документы уже выданы давно
есть расхождения
нужно подать в суд:
заявление об установлении факта принадлежности документов одному лицу
или
об установлении факта родственных отношений
 3. Что даст суд
Суд установит, что:
 вы и человек с другим отчеством — это одно лицо
Или:
 подтвердит родство
С этим решением нотариус оформит наследство
4. Какие документы понадобятся
свидетельство о рождении
паспорт
документы наследства
любые доказательства (школа, медкарта, старые документы)
. Важно
 Нотариус сам это не исправит

Вера
Клиент, г. Москва
Спасибо, придется обращаться в суд.
Так как документ был выдан очень давно и это не ошибка при получении паспорта, было так подано в заявлении что бы отчества у братьев совпадали