Добрый день, внук находится на СВО, его друг купил для него машину, теперь надо поставить машину на учёт, по
Добрый день, внук находится на СВО, его друг купил для него машину, теперь надо поставить машину на учёт, по месту прописки и регистрации, внук хочет это сделать на меня, бабушку, пенсионерку, а потом хочет, после постановки на учёт, чтобы ему доставили эту машину туда ...
Добрый день. Поставить автомобиль на учет на Вас возможно, но только если именно Вы будете указаны собственником в договоре купли-продажи или если право собственности на Вас будет оформлено надлежащим образом, при этом нужно учитывать, что тогда именно Вы станете владельцем машины со всеми обязанностями по транспортному налогу, штрафам и возможной ответственности, а если автомобиль фактически покупается для внука, безопаснее сразу оформлять право собственности на него и действовать через доверенность либо решать вопрос после его возвращения, поскольку простая постановка на учет на бабушку «временно» без правильного оформления может создать в дальнейшем споры о принадлежности автомобиля.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks