Какой будет штраф то что нет прописки вообще за 5 лет
Какой будет штраф то что нет прописки вообще за 5 лет...
, Анастасия, г. Воронеж
Уважаемая Анастасия!
Штраф за отсутствие регистрации по месту жительства или пребывания (прописки) за 5 лет не накапливается и составляет 2000–3000 рублей для граждан в большинстве регионов России (ст. 19.15.1 КоАП РФ).
Штраф выписывают при проверке (миграция, полиция, суд) за проживание без регистрации более 7 дней (по месту жительства) или 90 дней (по месту пребывания).
За 5 лет возможен только один штраф — повторный в течение года удваивается (4000–6000 рублей), но не более.
Срочно зарегистрируйтесь в МФЦ/ГУВМ МВД (бесплатно для граждан РФ) — это снимет риски.
Штраф оплатите в 60 дней со скидкой 50% в первые 20 дней через Госуслуги.