96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Арест детского пособия

Приставы арестовали счет мужа ,на который перечислили единовременное детское пособие?вправе ли они это и делать и как быть в данной ситуации?

02 Июля 2014, 15:17, вопрос №491105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга идете в соцзащиту берете справку что на… счет должно было поступить единовременное пособие. Потом к приставу вашему мужу пишет заявление что бы сняли арест и вернули средства. Пристав не знает что ваш муж на… счет получил детское пособие.

.В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
на ребенка и т.д.

02 Июля 2014, 15:22
q Отблагодарить
0 0
ольга николаевна
клиент, г. Киров

Муж уже был у юриста и ему сказали что приставы имеют права снимать 30% с любых средст(в том числе и пособия),поступающих на счет ,якобы вышел таков закон в феврале этого года.это правда ?

02 Июля 2014, 15:28
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нет не правда. Это деньги из федерального бюджета. Так что смело к приставам.

02 Июля 2014, 16:17
ольга николаевна
клиент, г. Киров

Дело в том что муж уже был у приставов и они отказали ему,ссылаясь на то что им все равно от куда поступают деньги.счет арестован уже больше месяца.что остается один вариан?через суд?спасибо!

02 Июля 2014, 16:29
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Они отказали устно и если вы обратитесь в суд вам откажут 100% т.к. вы не докажите, что обращались к ним я же написала письменно. Давайте помогу вам написать заявление. напишите мне на почту.

02 Июля 2014, 16:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут