8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать ребенка в москве

Здравствуйте. Моя дочь зарегистрирована по месту жительства в Ульяновске.Но всвязи с переездом в Москву, нам необходимо зарегистрировать ее в Москве по месту пребывания для постановки на очередь в дет сад. Могу ли я зарегистрировать ее у своей сестры или мне тоже нужна будет регистрация в Москве?

, Юлия, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае зарегистрировать в Москве свою дочь вы сможете только с согласия сестры. Для этого необходимо явиться к паспортисту вашей сестре, и вам как законному представителю несовершеннолетнего ребенка. Оформляется заявление с приложением правоустанавливающих документов на квартиру вашей сестры и вопрос решен.

Если ваша сестра против того чтобы племянница (ваша дочь) была зарегистрирована у нее, то в этом случае для прописки несовершеннолетней вам потребуется иметь собственную постоянную регистрацию по месту жительства.

Исходя из положений ч.2 ст.20 ГК РФ вы сможете оформить регистрацию на дочь без согласия собственников квартиры подав заявление только от себя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.07.2014