8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать ребенка в москве

Здравствуйте. Моя дочь зарегистрирована по месту жительства в Ульяновске.Но всвязи с переездом в Москву, нам необходимо зарегистрировать ее в Москве по месту пребывания для постановки на очередь в дет сад. Могу ли я зарегистрировать ее у своей сестры или мне тоже нужна будет регистрация в Москве?

02 июля 2014, 10:29, Юлия, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае зарегистрировать в Москве свою дочь вы сможете только с согласия сестры. Для этого необходимо явиться к паспортисту вашей сестре, и вам как законному представителю несовершеннолетнего ребенка. Оформляется заявление с приложением правоустанавливающих документов на квартиру вашей сестры и вопрос решен.

Если ваша сестра против того чтобы племянница (ваша дочь) была зарегистрирована у нее, то в этом случае для прописки несовершеннолетней вам потребуется иметь собственную постоянную регистрацию по месту жительства.

Исходя из положений ч.2 ст.20 ГК РФ вы сможете оформить регистрацию на дочь без согласия собственников квартиры подав заявление только от себя.

02 июля 2014, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли прописанного в Москве ребенка зарегистрировать в пригороде не выписывая? Для школы
Здравствуйте. Ребенок 8 лет прописан в Москве со всей семьей. Московскую квартиру сдаем и снимаем в пригороде. В местную школу (г.Долгопрудный) не хотят брать из-за московской прописки. Можно ли зарегистрировать в съемной квартире ребенка не меняя прописку (собственник не против), но возможно ли вообще такое? Спасибо
17 июля 2020, 08:52, вопрос №2823207, Юлия Андрианова, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в помещении, которое будет сдано по договору субаренды?
Нужно зарегистрировать ООО, можно ли зарегистрировать по адресу помещения, которое будет сдано по договору субаренды, можно ли это сделать? (Москва). Можно ли зарегистрировать юр адрес, при условии, что помещение не отдельное, а лишь 5 метров из комнаты в 10 метров.
23 июня 2019, 14:43, вопрос №2409544, Антон, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли зарегистрировать ребенка у дедушки?
Скажите пожалуйста можно ли зарегистрировать несовпршеного ребенка на иерритории РФ к дедушке если мама гражданка Грузии но ребенок родился в РФ?
03 марта 2019, 20:26, вопрос №2279713, Карина, г. Анапа
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в Москве, если регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ?
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО в г. Москва? Я буду являться учредителем и генеральным директором. Регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ (временной регистрации нет в г. Москва).
03 апреля 2018, 15:48, вопрос №1955632, Сергей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли в МФЦ Москвы зарегистрировать право собственности на земельный участок?
Добрый день, можно ли в МФЦ Москвы зарегистрировать право собственности на земельный участок, который находится в МО и какие документы для этого потребуются.
14 марта 2018, 08:19, вопрос №1934258, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014