Есть ли у нас шанс побороть их, или бесполезно?
Здравствуйте,квартира соцнайм 54,2 ,3 комнаты,прописано 5 человек,дом признан аварийным, департамент предложил жилье в новом доме, 57,7площадь. 2 комн,мы не согласны, департамент выходит в суд по этой же квартире,какую предложили,и больше нет вариантов,хотим подать иск на трёх комнатную,как и было,.Есть ли у нас шанс побороть их,или бесполезно?
Здравствуйте.
Шансы на успех в судебном споре о предоставлении трёхкомнатной квартиры вместо предложенной двухкомнатной зависят от конкретных обстоятельств дела и соблюдения норм законодательства. Согласно Жилищному кодексу РФ и судебной практике, при переселении из аварийного жилья по договору социального найма новое жильё должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому помещению. При этом федеральное законодательство не требует соответствия по количеству комнат.
Желаю Вам удачи!