Здравствуйте ространснадзор штрафанул меня за Платон где я не регистрировался Как мне отозвать у них свои персональные данные?

Здравствуйте ространснадзор штрафанул меня за Платон где я не регистрировался

Как мне отозвать у них свои персональные данные?

, Ислам, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы отозвать персональные данные из системы Ространснадзора, необходимо направить в ведомство официальное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», субъект вправе отозвать согласие в любое время, и оператор обязан прекратить обработку данных, а при отсутствии иных оснований — уничтожить их в течение 30 дней с момента получения заявления.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если вас оштрафовали, хотя вы не регистрировались в системе «Платон», сначала нужно разбираться, на каком основании у Ространснадзора оказались ваши данные и законно ли вынесено постановление. Отозвать персональные данные не всегда возможно простым заявлением, но оспорить их обработку и сам штраф — вполне реально. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)