Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Транспортный налог

инвалид 3 гр, имею ли я право на льготы по транспортному налогу, объем двигателя а/м 160 л. с.

02 Июля 2014, 12:03, вопрос №490850 Александр, г. Орск

Уточнение клиента

большое спасибо!!!

02 Июля 2014, 14:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    относительно налоговых льгот в г. Орск Оренбургской области — в силу п.1 ст.9 Закона Оренбургской области от 16 ноября 2002 г. N 322/66-III-ОЗ «О транспортном налоге» (http://docs.cntd.ru/document/952001942инвалиды всех категорий освобождаются от уплаты налога.

    Для получения льготы представляется:

    •  удостоверение инвалида, 
    • справка учреждения медико-социальной экспертизы (ВТЭК) об инвалидности

    Для лиц, на которых зарегистрированы 2 и более транспортных средства, льгота предоставляется не более чем по одному транспортному средству имеющему наиболее мощные двигатель, тягу  двигателя или валовую вместимость.

    с уважением,

    Елена

    02 Июля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats