Добрый вечер мне нужна ваша помощь у меня такой вопрос мой ботодатель просит написать заявление по
Добрый вечер мне нужна ваша помощь у меня такой вопрос мой ботодатель просит написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием организации но есть статья 77 экарф что они должны мне выплатить компенсацию при сокращении штата как мне быть?
Здравствуйте.
Если организация закрывается (ликвидируется) или сокращает штат, вы имеете право на компенсации, в отличие от увольнения по собственному желанию.
Настаивайте на увольнении по п. 1 или п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (ликвидация или сокращение штата).
направьте официальное требование об увольнении по сокращению/ликвидации;
подайте жалобу в Государственную инспекцию труда;
обратитесь в прокуратуру;
при необходимости подайте иск в суд.
С уважением, Александр.