Возможно ли зарегистрировать его в ГИБДД и легально ездить в городе?

Здравствуйте. Хочу купить новый, кроссовый мотоцикл. Он оборудован всем необходимым для езды по дорогам общего пользования(зеркала, поворотники, фара, стопсигнал и т. п.). Но продаëтся в магазине как спорт инвентарь и к нему нет ПТС. Возможно ли зарегистрировать его в ГИБДД и легально ездить в городе?

, Андрей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, зарегистрировать в ГИБДД и легально ездить по дорогам общего пользования кроссовый мотоцикл, проданный как спортивный инвентарь без ПТС, нельзя. Даже если он оснащён зеркалами, поворотниками, фарой, стоп-сигналом и другим оборудованием, необходимым для движения по дорогам, отсутствие ПТС делает его регистрацию в ГИБДД невозможной.

Желаю Вам удачи!